Мы с вам и уже делали из полосок цветной бумаги чудо-дерево и божью коровку, а ведь скоро Новый год, и поделки из полосок могут стать отличным украшением новогодней ёлки. Цветные шары, Дед Мороз, гномы, снеговички и ангелочки, а также символ года - свинья, всех их можно сделать из бумажных полосок.

Для изготовления таких новогодних игрушек нам понадобится довольно плотная цветная бумага разных цветов, ножницы, клей. Для начала выбираем, какая поделка вам приглянулась, и распечатываем шаблон. Чтобы скачать шаблон, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите сохранить картинку как..., а затем со своего компьютера распечатайте. Смотрите, выбирайте, а после мы вам расскажем, как соединить детали игрушки.

Туловище для оленя - те же полосы, что и в новогодних шариках, распечатайте шаблон для них. У пирожных ниже, у мышки и у деда Мороза так же эти же полоски.

Как соединять детали и полоски у поделки

Для начала вырезаем шаблоны поделки, переводим их на цветную бумагу, вырезаем. На деталях указано, сколько штук нужно вырезать. Основа каждой поделки - бумажные полосы. Чтобы их соединить аккуратно и симметрично, воспользуйтесь шаблоном расположения полос (2 листа, скачать их можно ниже). Чтобы игрушка не отвисала и не деформировалась, внутри нее сделаем своеобразный каркас. Укладываем полоски на шаблон, середину протыкаем иголкой с ниткой и закрепленной на конце нити бусиной, либо тонкой проволокой. Надеваем еще бусины и выходит у нас каркас из макушки игрушки, где сделаем петельку для подвешивания. Теперь на готовую основу из каркаса и полос можно приклеивать мелкие детальки, такие как лица, мордашки, ручки и лапки.

Шаблоны расположения полос

Из трех полос:

Из четырех:

Комментарии  

#1 Рита 11.12.2018 07:44
Супер, хотим все сделать с дочкой!