Год свиньи по китайскому календарю уже на носу (или на пяточкЕ?), и по нашей русской традиции праздновать новый год будем и по-своему, и по-китайски, и вперемешку. Для любителей символики предлагаем сделать символ наступающего 2019 года - свинью. Сделаем и подарим друзьям, только чур ни в коем случае ее никому не подкладывать :D

Поделки из бумаги и картона на год свиньи

Самая простая основа поделок - бумага. Да, можно сделать открытку - аппликацию, а ведь можно и создать из бумаги объемного поросенка. Пригодятся для этого старые ненужные журналы. Рисуем хрюшкин силуэт, сгибаем вдоль оси, половинки отдельных деталей склеиваем попарно друг с другом так, чтобы получилась целая свинка. В общем, делаем так же, как делали снеговика в этом МК >> Торцы раскрашиваем в розовый. Приклеиваем глазки и пятачок. 

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Теперь картон. Из картона вырезаем круги разного размера, побольше - для туловища, поменьше - голова и пятак. Складываем стопкой и склеиваем. Вырезаем уши, ноги и глаза, приклеиваем.

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Не забываем и про хвостики крючком из цветной проволоки. И можно даже оформить оригинально филейную часть свинки. Раскрашиваем.

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Шитые игрушки-свинки своими руками

Очень просто и оригинально - свинья-брелок. Вырезаем из кусочка розовой кожи круг для тела, уши и 2 ноги, пятак, петельку и из белой кожи 2 глаза. Пришиваем или приклеиваем сначала глаза и нос к кругу, затем прикладываем на места уши, ноги и петельку и сшиваем тело по кругу. Вставляем кольцо - брелок готов. Отличный подарок!

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Большую популярность сейчас набрали поделки из фетра. Они эффектно смотрятся и довольно просто шьются. Вот примеры таких работ:

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Глядя на рисунки и при определенном опыте выкройку нарисовать не составит труда, и у вас получится свой уникальный поросенок на новый год, а может даже целый свинарник милых поросюшек.

Из фетра можно шить и довольно объемные игрушки, к примеру такие:

Идеи поделок своими руками на новый год свиньи

Надеемся, идеи 7 гуру вам пришлись по вкусу и вы уже выбрали, какую свинку сделаете своими руками! С Новым годом!