Примеры по математике за первый класс по неделямВот и переходим из первого класса во второй. Кому-то учеба далась легко, а кому-то пришлось потрудиться. Если нет особой склонности к математике, то одной школьной программы никак не хватит, чтобы отработать навык счета. А как его отработать? Решать и решать примеры. Пусть даже самые простые, но ни дня не оставлять без парочки примеров на сложение и вычитание. Так же желательно вспомнить понятия больше-меньше, поделать задания на постановку этих знаков. И, конечно же, неделя не должна пройти без решения одной-двух задач. У нас на 7 гуру вы можете бесплатно скачать и распечатать примеры и задачи за курс первого класса.

Всего 12 листов, на одном листе 7 заданий - для выполнения в течение недели. Пусть ребенок учится распределять, когда он сделает то или иное задание, это тоже важный жизненный навык. К примеру, в понедельник можно решить одно задание с примерами и задачу, чтобы освободить от учебы воскресенье.

Открывайте нужную страницу из списка, кликайте правой кнопкой мыши, выбирайте сохранить картинку как, сохраняйте себе на компьютер. А уж как распечатать изображение со своего компьютера, вы наверняка знаете.

 Скачать и распечатать задания по неделям

Выберите страницу тренажера:

Если же вы хотите подтянуть с ребенком не только математику, но и русский язык, вы можете скачать у нас комбинированные задания на каждый день, или просто распечатывать понравившиеся странички с заданиями из разных тренажеров.

Если же нет желания проверять решенные ребенком примеры, можете воспользоваться онлайн-тренажером. В нем выбираете примеры на сложение и вычитание, а мы за вам проверим ответы и сформируем отчет, сколько правильных решений, сколько ошибок и где, сколько подсказок. Перейти к онлайн тренажеру >>

Комментарии  

#4 Модератор 21.01.2021 17:57
Janina, пользуйтесь с удовольствием.
#3 Janina 21.01.2021 17:52
Спасибо огромное за Ваш труд! Обязательно воспользуюсь вашими разработками! Здоровья Вам!
#2 Анна 09.01.2019 07:52
Прекрасные задания! Спасибо!!!
#1 Виктория 27.07.2018 11:04
Хорошие задания. И простые, и в то же время не дают забыть за лето математику. :-)