Задание 8. Возьмите кубик и на его поверхности проведите линию так, как показано на рисунке 1.7. Попробуйте из куса проволоки согнуть такую же линию.

 

Задание 9. Кусок веревки выложен так, как показано на рисунке 1.8, а−в. Как вы думаете, завяжется ли узел, если потянуть за концы веревки? Проверьте себя, проведя эксперимент.

Ответы 7 гуру

а) Узел завяжется
б) Узел не завяжется
в) Узел не завяжется

Рисуем на клетчатой бумаге

Задание 10. Перечертите в тетрадь спираль, изображенную на рисунке 1.9, и продолжите ее "раскручивание". Начертите такую же спираль, но "раскручивающуюся" в противоположную сторону.

Задание 11. Перечертите в тетрадь звезду (рис.1.10).

Задание 12. Скопируйте от руки в тетрадь овал, изображенный на рисунке 1.11.
Указание. Сначала в узлы сетки, через которые проходит овал, поставьте точки.

Задание 13. Перенесите рисунок 1.12 в тетрадь и продолжите построение линии.

 

 
 

Ответы к учебнику за пятый  класс "Математика. Арифметика и геометрия", авторы учебника: Е.А.Бунимович, Г.В.Дорофеев, С.Б.Суворова.  Мы ни на минуту не сомневаемся, что вы и самостоятельно можете с легкостью выполнить все эти задания, найти ответы и решить все задачи без нашего решебника. Но ГДЗ на 7 гуру поможет вам очень быстро проверить, правильно ли выполнено домашнее задание.

В учебнике вам может встретиться обозначение дроби через косую черту, например 1/2. В тетрадь это записывать как $\frac12$.
Если дроби приводятся к общему знаменателю, числитель и знаменатель умножают на одно и то же число, и это число мелко пишут над дробью: 1/2(3 = 3/6. Это то же самое, что $\frac{1^{(3}}{2\;\;}=\frac36$
Запись смешанных дробей: 3_1/2 это то же самое что $3\frac12$. 

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ СТРАНИЦ УЧЕБНИКА МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС БУНИМОВИЧ >>