Что же такое словесный портрет? Это описание внешности человека, его характера. Словесный портрет можно составить на основе прочитанного или увиденного. В данный момент мы рассматриваем мальчика Джонни из книги О.Генри "Вождь краснокожих". Давайте напишем его словесный портрет.

Словесный портрет Джонни

      Джонни - рыжеволосый мальчишка лет десяти, с выпуклыми веснушками по всему лицу, худощавого телосложения. Он очень подвижный и шустрый, к тому же невоспитанный, баловень своих немолодых родителей, гроза и мучитель соседей. Соседи не любят мальчика и рады тому, что он пропал.

       Джонни всем интересуется. Ему хочется узнать все обо всем и он задает много вопросов, но он так нетерпелив, что не дожидается ответов. Но он не любит ходить в школу, потому что школьная жизнь требует подчинения определенным правилам и нормам поведения, а подчиняться он не любит.

       Похищение он воспринимает как забавную игру. Возможно, он нечасто бывал за городом, и ему тут нравится. Джонни не скучает по дому, ему гораздо интереснее жить в пещере и спать на земле. Он не проявляет никакого уважения к старшим и позволяет себе делать с похитителями все, что ему заблагорассудится - кусать, пинать, царапаться, выполнять все свои прихоти. Биллу грозит от "Вождя краснокожих" снятие скальпа, а Сэм боится быть сожженным на костре. Игры меняются, вождя сменяет разведчик, охотник Хэнк становится лошадью, но эта роль ничуть не легче.

      Похитителям самим приходится платить выкуп отцу, чтобы он забрал Джонни обратно, да и только ночью, иначе соседи могут причинить вред людям, вернувшим Джонни.

Комментарии  

#2 Молли 17.05.2022 18:12
тооооoooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo ooooooooooooooo oooooooп
#1 Лалли 18.04.2021 08:05
Спасибище огромное как раз то что искала!