ГДЗ к параграфу 11.3 Опрос общественного мнения

Задание 1021

Пятиклассники одной из школ г.Казани выбирают, в какой из городов им поехать всем классом на экскурсию во время летних каникул. Им предложено 6 городов. Ребята решили провести опрос и поехать в тот город, за который будет отдано наибольшее число голосов. Результаты опроса представлены в таблице.
а) Заполните таблицу и ответьте, куда поедут ребята.
б) Представьте данные таблицы на диаграмме.

Решение

а)

Ребята поедут в Волгоград.
б)

Задание 1022

Многие из вас жалуются на нехватку времени. В чем же основная причина? Для многих ребят это просмотр телевизионных передач. А ребята вашего класса тоже в основном тратя время на это? Проведите опрос учащихся, задав каждому из них вопрос: "Сколько часов ты проводишь у телевизора каждый день?" Предложите несколько вариантов ответов, приведенных в таблице. Заполните таблицу и постройте столбчатую диаграмму. Сделайте выводы.

Решение


Больше всего ребят смотрят телевизор по 3 ч в день, а совсем не смотрят только 2 человека. Если смотреть телевизор поменьше, то и свободного времени будет больше.

 

 
 

Ответы к учебнику за пятый  класс "Математика", авторы учебника: Г.В.Дорофеев, Шарыгин, С.Б.Суворова. Мы ни на минуту не сомневаемся, что вы и самостоятельно можете с легкостью выполнить все эти задания, найти ответы и решить все задачи без нашего решебника. Но  ГДЗ на 7 гуру поможет вам очень быстро проверить, правильно ли выполнено домашнее задание.

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ ВСЕХ СТРАНИЦ УЧЕБНИКА МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС ДОРОФЕЕВ >>