Комплексно-тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса – это планирование в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования по всем образовательным областям.  Комплексно-тематическое планирование составляется методистом и педагогами каждой возрастной группы совместно и разрабатывается на учебный год (с сентября по май включительно). Данный вид планирования должен отражать:

• наименование темы и период ее реализации;
• решаемые педагогические задачи;
• деятельность воспитателя с детьми в режимных моментах;
• варианты итоговых мероприятий.

Комплексно-тематическое планирование является составной частью основной общеобразовательной программы ДОУ и должно быть разработано методистом и педагогами до начала учебного года. План оформляется в печатном виде и должен иметь титульный лист.

На этой страничке вы можете скачать конспекты комплексно-тематического планирования воспитательно-образовательной деятельности в первой младшей группе детского сада. Планы соответствуют ФГОС. Для адаптации под вашу группу и учебный год нужно поменять даты и дни недели в соответствии с календарем. 

1. Комплексно-тематическое планирование в 1 младшей группе, ФГОС

Конспект воспитателя Джафаровой Тамары Ивановны. Программа "Перспектива". ФГОС ДО Скачать комплексно-тематический план >>

2. Календарно-тематическое планирование в 1 младшей группе детского сада

Захаркина Любовь Викторовна. Скачать конспект >>

3. 

Автор Фиофилактова Наталья Александровна. Конспект НЕ ПО ФГОС, нужно образовательные области изменить и еще местами подправить. Скачать конспект >>

4. 

Грибанова Екатерина Михайловна.  Комплексно-тематическое планирование на год по неделям (doc) >>

Комментарии  

#1 Галина 21.09.2017 15:37
Спасибо Огромное авторам!!! ВЫ так помогаете новичкам в этой профессии!!!! :lol: С наступающем праздником!!!