Программа "Детство" разработана авторами с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию дошкольника. Она создавалась как программа обогащенного, многогранного развития и воспитания дошкольника в разных видах деятельности. 

Содержание программы состоит из четырех основных блоков.

1. «Познание» — раздел призван помочь дошкольникам освоить разнообразные доступные им способы познания окружающего мира (сравнение, анализ, обобщение), развить познавательную активность, любознательность.
2. «Гуманное отношение» — ориентирует детей на доброжелательное, бережное, заботливое отношение к миру.
3. «Созидание» — помогает детям освоить разнообразные способы деятельности: трудовые, игровые, художественные, развить двигательные умения, активность и пробудить стремление к самостоятельности и творчеству.
4. «Здоровый образ жизни» — создает условия для полноценного физического и психического здоровья ребенка, помогает ему освоить гигиеническую культуру, приобщиться к здоровому образу жизни, сформировать привычку к закаливанию и физической культуре.

Рабочая учебная программа поможет воспитателям, работающим с детьми раннего возраста в составлении учебных планов. Составлена по программе "Детство" с учетом ФГОС ДО.

Рабочая программа для первой группы раннего возраста (1,5-2 года)

Рабочая учебная программа (ранний возраст 1,5-2 года) по ФГОС ДО, программа

Автор Акиндинова Анастасия Александровна. Скачать файл в формате doc (открывается в ворде) >>

Рабочая программа для второй группы раннего возраста (2-3 года)

Рабочая программа (ранний возраст 1,5-2 года и 2-3 года) по ФГОС ДО, программа Детство

Автор Акиндинова Анастасия Александровна. Скачать файл >>