При оформлении проекта многие школьники и их родители задаются вопросом, как оформить титульный лист проекта. Мы рассмотрим основные правила оформления титульного листа творческого проекта и ответим на вопрос как сделать титульный лист для проекта в школу. В данном разделе мы рассмотрим образец оформления титульного листа проекта для начальной школы - 1, 2, 3, 4 класса. Подойдет шаблон и для проекта по окружающему миру, по технологии, чтению, русскому языку и другим предметам.

Оформление титульного листа проекта

Титульный лист творческого проекта всегда оформляется на листе формата А4, как и сам творческий проект.

Поля:

- левое поле листа - 20 мм
- правое - 10 мм
- верхнее и нижнее - 15 мм

Возможны вариации, если они не слишком отличаются от общепринятых для школьных проектов.

Межстрочный интервал – 1,5.

Шрифт любой удобочитаемый, привычнее для всех Times New Roman или Arial.

В верхнем поле титульного листа творческого проекта по центру указывается полное название образовательного учреждения (размер шрифта – 14-16 пт.).

В среднем поле (посередине листа) по центру пишется «Творческий проект» (шрифт – 20-24 пт.)

На следующей строке – заглавными буквами, так же по центру, название творческой работы без слова "тема", без кавычек и без точки в конце предложения (шрифт – 24-28 пт.).

Название должно быть по возможности кратким, точным и соответствовать общему содержанию проекта. Название творческого проекта учащегося при необходимости может содержать подзаголовок для конкретного представления темы проекта, который должен быть очень кратким и не превратиться в новое заглавие работы.

В правом нижнем углу титульного листа творческой работы указываются сведения об авторе творческого проекта (фамилия, имя, класс), например: Петров Иван, 5 класс, о руководителе творческого проекта (пишется «Руководитель» и указываются его фамилия, инициалы и должность (шрифт – 14 пт.). Выровнять по правому краю.

В случае, если руководителей творческой работы несколько, указываются все.

Если есть консультанты творческого проекта, то их фамилии помещаются ниже руководителя с указанием «Консультант».

В самом нижнем поле по центру  титульного листа проекта пишется место выполнения творческого проекта школьника: г. Москва (укажите ваш город), а на следующей строчке – год выполнения работы, например 2023 – без точки, кавычек, сова "год" или "г" (шрифт – 14 пт.).

Номер страницы на титульном листе не ставится!

Подытожим, на титульном листе проекта обязательно указывается:

полное наименование учебного заведения
название творческого проекта
фамилия и имя учащегося, класс
фамилия, инициалы, должность руководителя проекта
город или поселок
год выполнения работы

Скачать образец титульного листа и шаблон для проекта

Вы можете скачать у нас на 7 гуру образец оформления титульного листа проекта для школы, в нем ввести необходимые исправления и продолжить в нем же написание проекта. Листы будут нумероваться автоматически.

Скачать шаблон >>

Оформление титульного листа является примерным и зависит от рекомендаций Министерства образования и науки страны и региона. В начальной школе не слишком придирчивы к оформлению титульного листа творческого проекта, достаточно лишь основных рекомендаций, которые мы перечислили выше.