Логическое мышление – это прежде всего способность рассуждать. Мы иногда удивляемся, почему одни дети схватывают знания буквально на лету, а другим приходится повторять одно и то же много раз? Как правило, такие задатки определяются генетически. Но даже если это ребенку не дано от родителей в полной мере, мышление можно развить. Ежедневно занимаясь с ребенком и развивая ему логику, вы заложите прочный фундамент его школьных успехов. Ребенок будет намного быстрее схватывать материал, вследствие чего учеба окажется приятным и захватывающим процессом.

Мышление у ребенка начинает развиваться довольно рано, процесс этот происходит неосознанно и помогает этому обычное общение с мамой, папой, игры и игрушки. Но к возрасту 5-6 лет родители все больше задумываются, как же целенаправленно развить у ребенка мыслительные способности, логику, подготовить мышление ребенка к школе. Для этого можно использовать наши задания. Мы подобрали для вас и ваших деток довольно простые задания, но в каждом из них нужно подумать, прежде чем ответить, проанализировать ситуацию. Задания можно распечатать и выполнять с листа, а не с монитора, что особенно пригодится, если использовать их воспитателям в детских садах.

Чтобы открыть лист с заданиями в полном размере, кликните по нужной превьюшке. 

Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет Задания на развитие мышления детям 5-6 лет