Ребятишки, даже совсем малыши, очень любят лабиринты, а ведь это еще и вещь развивающая! Пусть проходят, пусть ищут дорожку сначала на простых лабиринтах для малышей, где указан вход и выход, а потом перейдут к более сложным. Одним из критериев готовности ребенка к школе является готовность руки к письму. Для этого дети рисуют, лепят, клеят, вырезают, штрихуют в различных направлениях. Для подготовки руки к письму часто используется дидактическая игра Лабиринт.

Задачи игры: игра учит детей видеть границы рисунка (в данном случае дорожки, вести линии не отрывая пальца от картинки; развивает мышление, логику, глазомер, усидчивость, волю; приучает охватывать всю картинку целиком, мысленно строить маршрут "путешествия".

Материал: распечатанные картинки с лабиринтами, фломастер.

Чтобы скачать лабиринт, кликните по картинке с ним, она откроется в большом размере, тогда можно ее сохранить себе на компьютер и распечатать.

Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей Простые лабиринты для малышей