Упражнение 145

Составьте как можно больше словосочетаний сданными словами, используя вопросы. Словосочетания запишите по образцу.

Образец. Дружить (с кем?) с одноклассником, дружить (как долго?) давно, дружить (как?) крепко.
  Петь (как? с кем? что? когда? где?). Разговаривать (с кем? о чём? как? как долго?). Приехать (откуда? когда? к кому?). Рисовать (что? где? чем?). Верить (кому? во что? как?).

Ответ

  Петь (как?) громко. Петь (с кем?) с друзьями. Петь (что?) песню. Петь (когда?) вечером. Петь (где?) во дворе.
Разговаривать (с кем?) с бабушкой. Разговаривать (о чём?) об учёбе. Разговаривать (как?) весело. Разговаривать (как долго?) два часа.
Приехать (откуда?) из Омска. Приехать (когда?) ночью.  Приехать (к кому?) к сестре.
Рисовать (что?) море. Рисовать (где?) на холсте. Рисовать (чем?) красками.
Верить (кому?) маме. Верить (во что?) в удачу. Верить (как?) свято.

Упражнение 146

Составьте из данных словосочетаний предложения и запишите их.

1. Мои  друзья. Пойдут летом. Пойдут в поход. Дальний поход. Поход по краю. Родной край. 2. Моя учительница. Любимая учительница. Рассказывает на уроке. Рассказывает интересно. На уроках языка. Русского языка. Рассказывает об истории. Истории слов.

Ответ

Мои друзья пойдут летом в дальний поход по родному краю. Моя любимая учительница интересно рассказывает об истории слов на уроках русского языка.

Комментарии  

#4 Öflšwlfnl 22.11.2023 18:11
Это раааааааааааааа й миша привет миша привет миииииииишааааа ааа :lol: :lol: :lol: :D
#3 Владимир Путин 02.12.2022 05:38
:-) Хороший сайт! :-)
#2 888777 16.11.2022 18:34
:lol: :lol: норм 5 получил но слишком палевно :lol: :lol:
#1 Егор Слезин 09.12.2021 06:35
гдз просто тоооо ооооооооооооооо ппппппппппппппп ппппппппппппппп ппппппппппппппп ппппппппппппппп пп