Упражнение 109

Сделайте текст более выразительным, вставив на месте пропусков подходящие по смыслу определения. Можете обратиться к словам для выбора. Получившийся текст запишите.

В Москве много … парков, за которые этот город любят и сами москвичи, и гости столицы. …аллеи, клумбы с … цветами, … лужайки делают …парки … местом отдыха. Здесь можно покататься на … каруселях, съесть … мороженое. Можно даже натолкнуться на … белочек, которые совсем не боятся людей. А в некоторых парках можно кататься на лодочке, загорать на … пляжах. … парки — …украшение города!

Слова для выбора: благоухающими, ручных, липовые, детских, песчаных, прекрасных, вкусное, зелёные, московские, московские, любимым, настоящее.

Ответ

    В Москве много прекрасных парков, за которые этот город любят и сами москвичи, и гости столицы. Липовые аллеи, клумбы с благоухающими цветами, зелёные лужайки делают московские парки любимым местом отдыха. Здесь можно покататься на детских каруселях, съесть вкусное мороженое. Можно даже натолкнуться на ручных белочек, которые совсем не боятся людей. А в некоторых парках можно кататься на лодочке, загорать на песчаных пляжах. Московские парки — настоящее украшение города!